Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2023, 10:21   #14
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопросы по работе двигателя

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
СтражДорог, тоже хватало:
- цепь с натяжителем (две замены),
- шиберы фазика,
- прогоревший клапан ГРМ (полная переборка двигла, как на CZDA), который привел к кончине помпы рукожопыми переборщиками двигла,
- расползшийся впускной коллектор,
- дурившая проводка под блоком предохранителей,
- маслоотделитель и не один,
- и под конец треснувший корпус турбины (болезнь BZB, которая показывала на сканере недодув на малых оборотах, но при этом не особо влияла на скорость, потому была оставлена без лечения, но мониторилась).
Так что переборка двигла, как на CZDA тоже была и "потрахушки без трусов нижнего белья" тоже были достойными
Насколько это системные проблемы? Я 90 ккм проехал и кроме обрыва пружины клапана (как и у тебя) проблем не было. Правда, есть подозрение, что на пороге продажи появилась проблема закоксовки балансирных валов, ведущая к масляному голоданию. Отчасти ее подтвердил новый владелец, который писал мне про то, что начала загораться красная масленка. Исход дела конкретно с моим БЗБ не знаю (хозяин больше не писал), но уже потом попадалась в сети инфа, что проблема действительно типичная и симптомы похожи.
ПС. Обрыв клапана, как оказалось, так просто не прошел. Выяснилось через пару лет. Но это уже на совести мотористов.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх