Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2012, 15:20   #6
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb Combi 2.0TSI vs Octavia 1.4TSI

cherkasoff, вцелом у меня такое же ощущение осталось, что именно "проще". Но по-хорошему по основным экплуатационным свойствам (кроме места сзади, практически не уступает, как мне показалось.
Едет хорошо, за рулем удобно. Все самое необходимое в принципе есть. Многие опции докупаются/доставляются. Багажник не маленький.
На самом деле возникло острое желание махнуть Астру жены на Октавию. Астра конечно 2004 года модель, но проигрывает заметно и Супербу и Октавии, как мне теперь кажется.
В свое время остановила ДСГ7 и то что машина выглядит как седан (жена на отрез не хочет "седан").

5) Шумка
Мотор как я говорил работает на максимуме тише, но слышно его раньше. Что интересно слышен свист турбины при газе в пол (у меня не слышно).
Бублики должны скрадывать гул, но на деле он примерно такой же - опять же по ощущениям появляется раньше. По крайней мере я знаю дороги на которых при скорости 20-30 км/ч в супербе практически ничего не слышно, в машине тишина. В октавии на ней же шум уже проникал в салон. Плюс заметнее аэродинамические шуму, и вообще улицу слышно лучше чем в супербе. Но в целом не могу сказать что шумка сильно хуже.
6) Мелочи и не очень
Первое впечатление когда сел за руль и поехал - включены ли фары? Было темно+ дождь. Короче по сравнению с ксеноном - как небо и земля. На вскидку в размытом свете фонарей в пасмурную погоду я не могу разобрать света фар, хотя они и с линзами...
Ручка регулировки зеркал как то не удобно установлена на вертикальной плоскости. Я вроде не криворукий, но сначала затупил куда надо наклонять чтобы отрегулировать зеркало. Возможно дело в том что привык к супербовской регулировке.
Подлокотник на передней водительской двери имеет не очень хорошо обработанный пластик на месте стыка. А именно у него острая грань на стыке.
Сзади рычаги стеклоподъемников "качелькой", что тоже не так удобно как стандартный "нажал, потянул". Освещенность в салоне как то показалась фиговой. Возможно не хватает света в ногах и палафон дурацкий сверху. Да и сам салон темный по сравнению с бежем в супербе.
Кстати в передних дверях тоже есть подсветка зоны выхода...
В МаксиДоте много настроек урезано относительно суперба. Хотя основное есть.
Парктроник почему то пищит аккурат в левое ухо.

Вцелом машина еще раз говорю - понравилась. Видно что в супербе использовали более дорогие матерьялы. накидали фишек. Но я честно говоря не думал что в октавии (притом не самой крутой, как я понимаю комплектации) большинство из них повторяются. А главное что рулить ей приятно и удобно.

Последний раз редактировалось kOOlik; 31.08.2012 в 15:44.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх