Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2020, 12:03   #84
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Самогоноварение

Аристарх, теперь понятно. РБК-51 - посложнее конструкция, с двумя секциями насадок. У меня обычный дистиллятор "Добрый Жар Домашний" с одним сухопарником. Потому, даже не будучи великим химиком-технологом, понимаю, что насадки лучше работают, чем простой сухопарник с точки зрения удаления капельной унесенной жидкости (она же ароматика) и получения более качественного пара этанола для последующей его дистилляции. Потому у РБК-51 насыщенность ароматикой меньше и получается более "чистый" вкус целевого продукта. Для моего дистиллятора все изыски с инвертированием и прочим (кроме включения в производство браги натурпродуктов с сада) не особо будут влиять на качество продукта. Потому по-хорошему в моем случае главное получить качественную брагу, а вот тут уже турбодрожжи работают. Ну и в сухом остатке, по моему мнению, особого смысла усовершенствовать технологию не вижу целесообразным. Готов обсудить.
PS: Конечно, если бы при покупке я предполагал будущее использование аппарата в дачных условиях, то я бы приобрел конструкцию с встроенным в куб ТЭНом, однозначно.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх