Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2017, 14:07   #46
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Да хоть в целях экономии. Что дешевле фанерка/жестянка с рисунком или целая секция с фонарями проводами, предохранителями, конденсаторами реле и так далее?

Я не думаю, что в Европе или загнивающем Пиндостане подобные решения были приняты на основании мнения "доморощенных экспертов". У них ничего не делается и не принимается без очень тщательного, порой на наш российски взгляд даже сверх меры тщательного, предварительного анализа, уж это я точно знаю, т.к. работаю с ними в своей области

Добавлено через 3 минуты


Я надеюсь, что Вы завещаете свое тело анатомическому театру или Кунсткамере. Т.к. у Вас на руках, если верить Вашему утверждению, несколько десятков пальцев. Можно хотя бы фото в студию?
Тогда давайте вообще светофоры отменим - сплошная экономия получится.

Насчёт "тщательного анализа" придется вас разочаровать: в отличие от Вас я работаю с ними как раз в обсуждаемой области и знаю, как принимаются некоторые решения. Не все, но некоторые. Если говорить конкретно о повороте на красный, то причины разные. В Германии такое правило сложилось просто исторически, причём пришло, как ни странно, из ГДР. Восточные немцы после объединения убедили западных, что это удобно.
США я бы вообще всерьёз не рассматривал, т.к. у них своеобразное понимание демократии. Поэтому во многих штатах теперь отказываются от обязательного использования мотошлемов, да и ремни безопасности обязательны не везде. Принцип такой: жизнь моя - что хочу с ней, то и делаю.

Ну а прежде чем считать мои пальцы, предлагаю продолжить список: ФРГ, Польша, Украина, Япония, США, вроде, Индия и Китай... Где ещё?

Добавлено через 3 минуты

Кстати, облегчу задачу. Всего каких-то полвека назад ив СССР можно было проезжать перекрёсток на красный.

Ну и не могу не вспомнить про такую "мелочь", как международное право (Конвенция о дорожных знаках и сигналах), которое запрещает проезд на красный без каких-либо оговорок. По российской конституции мы обязаны это требование выполнять.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 08.07.2017 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх