Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2013, 14:00   #9
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Электрокотел ....или конвектор?

slon150,У меня на даче электрокотел, у друга конвекторы. Разница в энергопотреблении. Конвектора "кушают" больше. Но если хорошо утеплить дом, то можно будет чутка сэкономить на электричестве. Ставил конвекторы, т.к. ему нет необходимости весь дом постоянно греть, приехал, где надо включил и усе. Нагревают быстро, отключаются самостоятельно по достижению заданной температуры, запаха нет. Гемороя с трубами нет. С герметичностью системы нет заморочек, ну и т.д. Но если надо постоянно топить, то электричества уйдет больше.
И еще, мне кажется, что 5 кВт на 110 кв.м. маловато (по сути это два/три масляных обогревателя). У меня 170 кв.м. и котел на 24 кВт с возможностью включения 2/3 и 1/3 мощности и с датчиком температуры. Зима - 2/3, а межсезонье -1/3. Вот так комфортно.
Насчет буржуйки. Вы принципиально именно ее хотите поставить? Как резервное отопление могу посоветовать "газовый камин", он мобилен и очень эффективен, ну и балона хватит что бы переждать ночь и не замерзнуть.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх