Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2010, 20:03   #13
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от neo_4road Посмотреть сообщение
Как так 5w40? Оно же не рекомендовано для tsi.
Льют же 5w30.
Прошу неоднократного прощения. Вопрос, как я понимаю, глупый на данном форуме. Но всё-же, где это оно не рекомендовано?
Дело в том, что у меня майская машина. В руководстве по эксплуатации прописано, что для автомобилей с точно определёнными пределами сроков сервисного техобслуживания лить масло vw502.00. На машинке наклейка, что в залито 5w40, что и соответствует 502-му допуску. Дилер требует сервисного обслуживания по 15000 пробега или раз в год, т.е. с определёнными пробегами. Во время покупки неоднократно спрашивал у дилера, что доливать? В ответ:"5w40". В результате куплена литруха 5w40.
А теперь всё тот-же вопрос:"Что делать?". Потребовать слить нафик то, что туда залито? Доливать как велели? Ездить на том, что " не рекомендовано (кем не рекомендовано?)". Что-то доказывать? А основания?
Нет, я конечно понимаю, что 504-й допуск свежее и скорее-всего лучше. И он более годится для увеличенного интервала ТО. Но у нас-то определённый, 15000 км.
Просто я привык следовать рекомендациям производителя и это всегда помогало. Я ещё и 98-й бензин лью, как на лючке написано.
Итак, всё-таки, где есть конкретная инфа о недопустимости 502-го допуска, которая противоречит инструкциям?
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх