Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 00:29   #70
Yoko
Партнер Клуба
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 112
Yoko will become famous soon enoughYoko will become famous soon enough
По умолчанию Re: [Питер] Интернет-магазин автокосметики Sappo.ru

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
Леонид, спасибо за развернутый ответ, да, вобщем пол-форума уже знает, что сотрудники вашей конторы прекрасно владеют иностранными языками, маркетинговой стратегией, знаниями в области автокосметики и не только.
У вас пока неважно с "разведкой" и со "скидками". Не буду повторяться - все описано в отзывах, вы просто их не читаете, потому, что не запариваетесь на это счет))). Поэтому делаете неверные выводы о том, что клиенты - на одно лицо, неблагодарны:"не любят", "не хвалят", а лишь "ругать горазды"....
А что касается скидок, считаю вам следует подумать о клиентах, которые приезжают к вам на новых машинах с новым ЛКП, ценник должен быть адекватным. Т.е. ниже 5300 рябчиков за один суперб. И делать такое предложение надо клиентам в статусе ждун и владельцам с пробегом до 1000, ведь именно в эти периоды клиент наиболее заинтересован потратить деньги на излишества типа допов, аксессуаров и прочая. Эти люди достойны предложений с интересной скидкой и вашими клиентскими программами...
Для тех, кто уже воспользовался вашими услугами на покрытие ЛКП инсуляторами и защитными материалами ценник должен быть также ниже заявленного, с учетом вашей укороченной гарантии. И с учетом риска, на который пошел ваш клиент, поверя вам на слово.)))
Есть также пожелание (с учетом технологического цикла нанесения покрытий, временных затрат и расхода материалов) предлагать скидку для группы владельцев 2-3 машины, в случае, если речь идет об одном и том же покрытии. А более гибкий график работы ваших спецов позволит обработать не одну, а сразу несколько машин за один раз, при этом расходные материалы будут полностью использованы... Словом, есть простор для "подумать о нуждах клиентов" .
Мне кажется, что такой подход мог бы стать вашим лучшим рекламным и маркетинговым вложением для приличной раскрутки и репутационного капитала. Don`t you think so, dear Sirs and dear parnters?
Обалденная самопрезентация! Кратко, красиво, по делу!
Как мне кажется нам необходимо привлекать headhunter's для того чтобы Вас завербовать в нашу фирму. Хотя, наверное мы еще слишком бедны чтобы суметь заинтересовать спеца такого уровня как Вы.

В любом случае, Вы преподали мне урок. Весьма признателен.
Действительно, о некоторых моментах я даже не догадывался.

Но хочу возразить, отзывы мы постоянно читаем и прислушиваемся.
Клиенты жаловались что на Цветочную улицу проблематично ехать, проблематично парковаться - мы переехали на Люботинский проспект, где транспортная инфраструктура в целом на порядок лучше.
Это один из примеров.

Просили привезти составы из Германии и Америки такого качества, которое было бы на порядок выше чем автотовары широкого потребления в Окее и Ленте.
Пожалуйста, в наличии: Autosol, Koch, Meguiar's Professional..

Что, что - но мнение клиентов, для нас практически указание к действию! Мы работаем для клиентов в первую очередь, а не для себя!

В остальном, по многим пунктам - мы полностью согласны с Вами.
И более того, мы на пути к реализации подобных программ!
Уже заказали сайт, www.sappolab.ru - в котором будет реализованы различные программы по работе с ЛКП автомобилем!
Будет больше услуг!

Благодарю Вас за высказанное мнение! Это весьма полезно когда есть возможность выслушать столь конструктивную речь по отношению к работе которую ты делаешь! Благодаря Вам, мы сможем стать еще полезнее для своих клиентов!

P.S:
Цитата:
Поэтому делаете неверные выводы о том, что клиенты - на одно лицо, неблагодарны:"не любят", "не хвалят", а лишь "ругать горазды"....
Никогда так не думал и не говорил.
Это мировоззрение человека с негативным, пессимистическим взглядом на окружающую среду, а следовательно, эта позиция полностью противоположна нашему мировоззрению и лично моему восприятию мира.

Было сказано что большинство людей на земле склонны к таким действиям. Это общеизвестный факт.
Ниже цитата, как сказал это именно я:
Цитата:
И кстати, пишут обычно когда что-то плохо! Закон жизни! О плохом расскажут 10ти людям, а о хорошем никому
Про клиентов, заметьте, ни слова! И вообще никаких намёков на ту или иную соц.группу людей, сказано в общем, исключительно в философском понятии. Как раз таки чтобы нагляднее было видно что высказывание философское, я и написал "Закон жизни!".

Спасибо Вам еще раз за информацию! Очень полезно! Будем работать!
Зашел на форум, чтобы написать на самом деле новость: омывайка на -30, 5 литров, без запаха и метанола по 100р, распродажа!
Yoko вне форума   Ответить с цитированием Вверх