Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2013, 19:17   #45
Kruif
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kruif
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Kruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

Цитата:
Сообщение от Mike71 Посмотреть сообщение
Kruif, я приобретаю дом из бруса профилированного, 190 мм шириной, качественный, устоявшийся, перекрытия 20 мм влагостойкая фанера - утеплитель 150 мм - 20 мм влагостойкая фанера. 3 этажа, крыша мягкая кровля, утеплена по уму - мембрана, пенопласт 150 мм, пароизоляция. Стеклопакеты по в ему дому двухкамерные Саламандер. Двири входные говно китайское, планирую менять. По совету предыдущего хозяина рассмартиваю котел wirbel eko el 17/12, комбинированный работает на твердом топливе, при прогорании которого включаются электротены (до 12 кВт). Мощность и температура включения регулируются с пульта. Пока еще окончательно со спецами не советовался, но сам хочу на 1 этаже развести радиаторы отопления от котла, а на 2-м и 3-м поставить конвекторы Нобо. У кого еть опыт изложите пожалуйста вашу точку зрения на подобную комбинацию.
Могу только рассказать по nobo. Дом кирпичный, что не есть good. Поддував особенно нет, но в этом году переделывал откосы снаружи. На следующий год буду снаружи утеплять пенопластом. Nobo работает хорошо, тем более Вы хотите их ставить на 2 и 3 этажи, где всегда теплее, чем на первом. Всегда выставляю на 15 градусов. У всех конвекторов есть одно но, до 15 градусов набирают очень быстро, а с 15 до 22 значительно дольше. (Возможно из-за кирпичного дома, который не правильно утеплен). Для быстрого нагрева использую камин. 20 минут и температура 25 градусов, после чего передвигаю ползунки на конвекторах на эту температуру и они очень легко ее держат.
Все соседи приобрели nobo, никаких нареканий нет, все довольны. На счет Вашего проекта уточню и отпишусь.
Kruif вне форума   Ответить с цитированием Вверх