Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2019, 11:17   #13
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Самогоноварение

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
HURAKAN HKN-ICF35TM. 30кг держит легко. У меня куб имеет диаметр 32см. Встает хорошо.
Понял, спасибо!

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
У меня у тёщи 3,5 кВт плитка индукционная. И чтобы вскипятить 20 литров жидкой субстанции уходит где-то 1,5-2 часа. При этом при там розетка большая - специальная. И когда эту плитку включаешь - во всём товариществе лампочки более тускло светят.
Что-то в этом товариществе с энергосистемой У меня тэнов дома только ИК в сумме на 4 кВт, а еще есть и обычные по 1 кВт, штук 5-6. Так вот при включении всех ИК обогревателей и пары тэнов (т.е. в сумме 6 кВт) лампочки не тухнут, ИБП (на котором электроника "висит") не верещит. Подсчитаем затраты на электричество на "процесс" в моем СНТ: 4ч (обычно столько перегон идет у меня) х 6руб/кВт (стоимость лепестричества) х 3 кВт (мощность работы плитки, хотя думаю будет в районе 2.5) = 72руб. на перегон. Обычно гоню 2 раза, итого 144р. Делим на 7 литров самыча (если брать среднестатистический браган с текущим говёным сахаром) и получаем порядка 20 рублей за литр. Вполне разумно

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 18.10.2019 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх