Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2017, 20:54   #27
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Лет 6-7 назад оформлял европротокол, тогда начала только действовать эта процедура. На парковке меня задела девушка, поцарапала крыло на моей машине, а у неё вообще не было повреждений. Вызвали ДПС, ждали час, ни кто не приехал, я предложил оформить европротокол. Позвонил своему страховому агенту, он сказал - у виновника должна быть ОСАГО( с каско сложнее, если не будет обращаться в ремонт по каско), виновник должен не отрицать, что по его вине произошло ДТП.
На бланке, что выдаёт страховая, где оформляется факт ДТП со схемой. Рисовать надо все чётко, чтобы потом меньше было проблем. Заполняются необходимые поля в бланке и описывается как произошло ДТП. Виновник пишет своей рукой, что ДТП произошло по его вине(если есть каско, то тоже пишет, что не будет делать своё авто по полису каско - мне повезло, что у неё не было повреждений). Через дней 5-10(сейчас уже не помню), едешь в свою страховую и пишешь объяснительную. Потом ждёшь звонка из страховой, для осмотра машины, отправили на осмотр в страховую виновника. И через 20 или 30 рабочих дней, перечисляют деньги на карту. Как сейчас выглядит процедура европротокола не знаю.
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх