Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2014, 21:02   #43
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла и все о нем

У нас дилер Шкоды в Челябинске ставит на Супербы и Октавии (может и на другие модели тоже, незнаю. За Супы и Окты могу поручиться, видел). Так вот, общался я с самим установщиком, он делает достаточно бюджетно, особенно если стекло так и так менять:
1. само стекло (считай платишь только за разницу между простым и с обогревом)
2. провода на питание и до блока, который ведает обогревом заднего стекла
3. собственно сами работы, летом в районе 5-7 тыс. мне озвучивали

Он питание через предохранитель садит в штатное место, а управление через блок подогрева заднего стекла пускает. Говорит на корпоративном обуче "просвятили" что так можно.

Как бы есть свои "+" и "-"
Естественно включаешь разом С ОДНОЙ кнопки обогревы оба... конечно, некоторое неудобство есть, например на ходу, когда перед не нужен, а зад да. Но + 15-20 тыс. цены блока сглаживают и сводят почти на нет данное неудобство. А то что с одной кнопки - даже удобно.
Сделали несколько машин уже, почти все при замене лобовых по КАСКО. Все довольны.
Он пообещал проработать вопрос штатной установки подогрева руля (ну есть же на фольцах и аудях!!!).
Как бы при замене лобовухи тоже подумаю, пока РТС-ом спасаюсь.
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх