Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2020, 21:19   #3659
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Стал ЖДУНОМ!

Цитата:
Сообщение от mag_i_charodei Посмотреть сообщение
Напомните или дайте ссылку на что обратить внимание при приемке авто(что должно быть в наличии)
1) Книжка - инструкция по эксплуатации
2) Сервисная книжка, в которую должны вписать дату покупки и поставить штампик дилера
3) Какая-то наклейка с сервисным номером Шкода (куда звонить если сломался и надо вызвать эвакуатор) - я не стал наклеивать

В багажнике:
4) Отвёртка Торсен
5) Домкарт
6) Балонный ключ
7) Пинцет-отколупывалка для снятия защитных колпачков
8) Малоразмерная запаска (по документам числится как докатка). При том, что у меня 4 литых диска и резина 215/60R16, в запаску положили штампованный диск с малоразмерной резиной 205/55R16. Я потом переделал запаску на резину того же размера как и остальные - всё влезло без проблем
+
мне дали 4 резиновых коврика Шкода и коврик в багажник, зелёный набор автомобилиста Шкода (внутри - аптечка, огнетушитель, аварийный знак, буксировочный трос) - вроде как подарок от автосалона.

PS: Ты главное смотри:
1) состояние кузова - нет ли сколов, царапин после транспортировки. Потому что пописав акт приёма-передачи и выехав из ворот дилера уже потом будет невозможно что-то доказать. А если найдёшь царапинку - это повод скидку или какие-то подарки попросить.

2) Правильность всех документов. Vin под лобовым стеклом слева должен совпадать с VIN-кодом в ПТС. В договор купли-продажи должны внести правильно твои паспортные данные и сумму покупки.

Остальное - имхо ерунда. Фонариком за 2 года пользовался 1 раз. Он довольно тусклый. Фонарь-вспышка в айфоне в 3 раза ярче светит. Зонтики -тоже лажовые, если честно. До первого порыва ветра.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от mag_i_charodei Посмотреть сообщение
И дилер говорит что теперь нет инструкции к медиа Болеро. Это так?
А зачем она нужна??
Там всё просто элементарно, логично и понятно.

Последний раз редактировалось Umnikum; 22.03.2020 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх