Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2017, 19:57   #26
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Капитан ШОК, Вы никак из той бригады законодателей, который люббируют непродуманные не проработанные законы, а потом люди думают как их исполнять. Я недвусмысленно привел лишь несколько обстоятельств, первых приходящих на ум. Пофантазируйте сами, абстрагируйтесь от своей соцгруппы людей 35ти, увешанных гаджетами и способными в секунды найти в паутине лайфхак на любой случай. Подумайте о наименее защищенных, тех кто не имеет представление, что такое "электронка".

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
3. На группе разбора с опросом свидетелей и записи ВР. Если нет ни свидетелей, ни ВР, то виноват всегда, тот кто сзади.
Т.е. считаете справедливым заочно признавать виновным заднего в том случае. Браво!

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
4. Если по нему не видно, что он пьян, то сотрудник ДПС его не будет проверять просто так, а сделает фото и направит обоих участников ДТП в ГИБДД на оформление. Куда вы поедете сами, сотрудник ДПС вас туда сопровождать не будет.
В большинстве случаев моего общения с инспекторами звучала дежурная просьба дыхнуть. И, поверьте, инспектор определит опьянение, если оно присутствует, с намного большей вероятностью, нежели пенсионер в стрессовом состоянии после дтп.

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Никак, им по барабану. Я именно так и оформлял наезд на препятствие. А если у вас определили, значит были свидетели или Камера видеонаблюдения.
Неправильный ответ. Инспектор подошел и долбанул по бамперу ногой. Я офигел с него. Из под бампера полетели на асфальт куски грязи. Вот он и говорит: "Смотрите, при дтп удар был намного сильнее и грязи должно было выпасть еще больше, а здесь был чистый асфальт. Следовательно в дтп Вы попали в другом месте и других обстоятельствах". Дальше следовало подозрение, что я скрылся с места дтп или находился в алкогольном опьянении. Как Вам? Вы все еще уверены, что сможете зафиксировать все факты происшествия?

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Если бы ты принес европротокол, то никуда бы тебя не посылали переписывать. Другой вопрос, что заполнять все надо аккуратно и вдумчиво, чтобы не давать повода для придирок и возможности отказать в выплате.
И это хорошо, когда вина одного очевидна. А так попадется пенсионеру оппоннент с гаджетами, предложит услуги по фотографированию, потом удалит невыгодные ему фото. Да и протокол составить "правильно" ему "поможет"...
Меня кстати, в более безобидной ситуации, как-то попросили фотку прислать. Я сказал ок, а сам забыл. Реально забыл, потому как дела свои были, а я ему ничем не обязан был...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 05.10.2017 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх