Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2012, 04:58   #13
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Кто какие слушает аудио книги. И где можно скачать.

За последние 2 года переслушал штук 50 всякого искусства всякого исполнения.
поищите на рутрэкере, чтец digig(прям его в поиск и забивайте) - лучшего я не встречал, пишется дома, распространяется бесплатно(хобби у него такое), на рутрэкере, сам присутствует и свои книги выкладывает.одна беда после него никого другого слушать вы не сможете по крайней мере пол-года точно.Абсолютно шикарная книга - ГенриЛайон Олди "Герой должен быть один",причем эту книгу надо именно слушать(естессно у digiga), если найдется хоть один, кому она не понравиться в его исполнении, я ему лично ставлю бутылку VSOP любой марки.
2 книги Терри Пратчета "Стража" и "К оружию" - легко, с юморком(понравиться детям от 10), лучшая муз сопровождение которое, я когда либо слышал.тоже слушать интереснее(опять же из-за digiga)
Лоис Макмастер Буджолд "Сага о Форгосиганах" (и не смотрите, что писатель не знаком, мне она(а это она) то же была не знакома.)
Собственно книги(читать по порядку):
1)Осколки чести(Радик Мухаметзянов - зачет)
2)Барраяр(SHRDLU - чтец среднего пошива)
3)Ученик воина(собственно digig)
4)Игра Форов(digig)
5)Цетаганда(digig)
6)Этан с Афона - благополучно пропускаем, ИМХО-хрень собачья, главный герой не фигурирует, к остальным книгам привязка минимальна)
7)Братья по оружию
8)Танец отражений
9)Границы бесконечности
10)Память
11)Комарра
12)Гражданская копмания+ Подарки к Зимнепразднику(новелла)
13)Дипломатический иммунитет
14)Криоожег
Прочитал все, когда закончилась последняя книга - плакал За пол года, привык к героям как к домашнему животному.После Цетаганды читал так, озвучки нет(есть там пару книг в исполнении SHRDLU, но как я сказал чтец он так себе). Главный герой появляется в 3-й книге(и прям в 3-й книге вам обеспечен взрыв мозга от качества его мышления - Наполеон нервно курит в сторонке), первые две о его родителях.
Примечательный факт - со 2-й книги поймете, что прототипом империи, поддаными которой являются главные герои, стало Российское государство в разные этапы своей истории.
Вообщем, если у вас нет каких-нибудь очень серьезных странностей в предпочтении книг, то все что я выше посоветовал гарантиванно будете слушать так, что "за уши не оттянешь".(Форкосиганы по крайней мере до 5 книги включительно)

Добавлено через 22 минуты

И еще, кому понравился Дэн Браун, да быстро кончился, очень на него похож Джеймс Роллинс - серия отряд Сигма, там книг 8. Есть озвученные на том же рутрэкере, правда половину из озвучивает Герасимов(кто Лукьяненко слушал- узнает), а он нудноват для такого жанра.

Последний раз редактировалось Артемий; 13.06.2012 в 05:01. Причина: Добавлено сообщение
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх