Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2013, 14:34   #49
ZaShumim
Партнер Клуба
 
Аватар для ZaShumim
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 434
ZaShumim is on a distinguished road
По умолчанию Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
ZaShumim, Ваши натурные испытания будут очень интересны.
Я бы только еще раз обратил Ваше внимание на необходимость аккуратно использовать термины "изоляция", "вибрация", "вибронагруженность". И всякие "уровни вибрации" и их снижение. Чтобы не возникало путаницы ни у Вас, ни у Ваших клиентов. То есть, чтобы не наобещать случайно лишнего
Мы обещаем и гарантируем только то, что реально мы можем сделать. По этой причине я изначально ставлю эксперименты на себе. Что касается слов "изоляция", "вибрация" и т.п., то произнесенные нами слова тоже вибрация воздуха.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
В машине мы слышим звуковые колебания воздуха. И телом через сидение, руль, пол и педали воспринимаем вибрации корпуса. Вибрации корпуса в звуковом диапазоне частот также передаются через воздух, увеличивая общий уровень шума.
Если Вы хотите бороться с вибрациями - это одно. Если с шумом - это не совсем то же самое.
Возникновение шума в автомобиле изначально создается вибрациями кузова, обшивок и т.п.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Против вибраций у Вас возможностей маловато: либо изоляция источника, либо изменение собственной частоты (и смещение резонансов) колебательной системы. По факту у Вас только вторая возможность остается. И на этом пути Ваш непобедимый великан будет низкочастотный диапазон.
Против шума возможностей у Вас больше, и это как раз ваше шумоизолирующее "одеяло" на корпус.
По этой причине мы стараемся подходить к вопросу комплексно.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Тут мне уже сделали шутливое замечание про мастер-класс. Могут и про курс лекций такое же сделать. Поэтому нудно и подробно расписывать не буду, но замечу, что на пути успеха в поглощении средне- и высокочастотной составляющих щума можно столкнуться с очень неприятным эффектом кажущегося усиления низкочастотного шума. Он становится слишком назойливым, и комфорт в салоне серьезно страдает. Несмотря на большие усилия и финансовые вложения в шумозащиту. Не всегда максимальное "одеяло" дает максимальный эффект. Так что, поиск разумной достаточности в Вашем деле - залог отличных отзывов клиентов.
Давайте лекции оставим на потом и не будем забивать форум. Хотя я бы послушал, но в индивидуальном порядке.

С Уважением, Денис.
ZaShumim.ru
ZaShumim вне форума   Ответить с цитированием Вверх