Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2019, 16:12   #19
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Случай на парковке

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Именно поэтому страхую машину по КАСКО.

Машина ночует во дворе и царапины от неудачной парковки соседей - это норма. Никто никогда номер телефона не оставит под дворником - поцарапали и уехали.

У меня в договоре прописано - 1 деталь без справок. Если там шлифанули хорошо (допустим бампер и крыло) пока была на парковке - нужна справка от участкового. У нашего участкового тариф - 2 руб за справку без проволочек.

Так что 1 рубль - это как-то очень по доброму. Потому что, если он виноват, повышающий коэффициент КБМ изменится и страховка ОСАГО подорожает минимум на 3 рубля.

Теперь уже дедушка не согласится взять на себя вину (а он точно не согласится, если не идиот).

Если есть в машине видеорегистратор, ну можно попытаться объявить его в розыск. Типа поцарапал и уехал с места ДТП.

Но вообще, мой совет - махни рукой.

Если перестал "касковать" машину, надо к таким царапинам спокойно относиться. Не стоит оно того (потери нервов и времени).
Да я уже почти махнул на это, да вот написали выше, что еще крепление фары могли повредить, воздухозаборник... Это уже новый бампер будет как я понимаю в худшем варианте.
Кляну теперь себя что не стал европротокол заполнять, внешне то кроме царапины ничего и не увидел...
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх