Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2011, 09:32   #119
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Саш, в каком? В Атланте мне разжевать не могли, говорили, что отличий нет (что внутри, конечно сказать никто не мог, т.к. препарировать коробки строжайше запрещено ФРГ), но на старые Супы, более lss поставить нельзя. Так же речь была про то, что основная проблема - материал сцеплений, не выдерживает рваного городского ритма. А прогу хорошую к этому времени уже выпустили, мехатрон отрабатывал нормально.
Помимо указанных отдичий есть еще и чисто внешние, технологические - изменили конструкцию ходовой части трансмиссии - подрамник, рычаги, опоры, сайлентблоки, в рулевом кажись тоже шо-то изменили - по крайней мере на авто 2008- начала 2009г.в. поставить коробки модельного шифра M уже экономически нереально - полпередка менять нужно... Блоки сцеплений тоже разные - мне хотели сначала в КНР воткнуть новый блок - не вышло, мехатроник "завис" и машина не видела "нейтраль" в принципе!!!! Про приводные валы и ШРУСы иной конструкции я уже упоминал - мне их заменили вместе с новой КПП группы LSS...
Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
На мой взгляд ничего стремного в коробасе, которому много лет на рынке нет. Он доведен до ума и служить быть исправно. Конкуренты европейские (Опель, Пежо/Ситроен) только сейчас начали ставить шестиступки айзиновские. Так что ничего зазорного. Проблема больше имиджевая - вкорячить старый Типрон на ТОПОВУЮ модель Шкоды, объясняя это дефицитом инновационных ДСГ. Ну ставили бы "шестерку", как на Йети.
И тайота и опль ушли от роботов в свое время - на каролле и астре были простенькие однодисковые "роботы"... горя нахлебались и вернулись к автоматам опять!
Еще никто не юзал 6-ДСГ с 1,8ТСИ - давайте дождемся первых владельцев - посмотрим как оно пойдеть... Чип-тюнерам конечно раздолье будет... А мне бы новая ВАГовская "мокрая" 7-ДСГ очень бы по душе пришлась!!
Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Важное уточнение - в Штатах ставится только "шестёрка" . О чём это нам говорит?
Там народ противный -судицца любит, и адвокаты знают как европейцев раком ставить в суде, защищая интересы амеров!!!!!
Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Не приуменьшайте цифры, коллега. "От силы" это те, кто буквально пробивал себе замену по-началу очём был спич на форумах. Замены всей ДСГ или её частей (сцепы, мехатрона) были достаточно массовые (хотя и отзывной акции не было), хотя и бс ольшим нежеланием производителя/ОД во многих случаях. По-честному все коробасы 2008-09 нужно было неглядя заменить, принеся извинения потребителям за период вынужденной опытно-промышленной эксплуатации.
Нет слов, шобы выразить всю свою солидарность с Вашими словами, Дружище-Рост!!!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх