Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2021, 16:08   #120
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Свечи накаливания

В общем появились такие симптомы: в морозец от -7 и ниже заметил, что после запуска обороты начинали плавать вверх вниз в пределах 200-300, в течении секунд так 5-10, потом выравниваются и держатся стабильно.
Подумал, что это какая-то свеча глючит и плохо нагревает или вообще нет. Купил 4 свечи бош, и смазку ликви спец для свечей накала.
Нашёл фирменный сервис Bosch на Сколковском ш. ЗАО, по телефону красиво напали про супер инструмент, который позволяет предотвратить облом свечи и т. Д. Приехал я значит к ним менять свечи, мин 15 меня оформляли, в процессе дали уже совсем другую инфу. Насторожило. Заехал. Открыл капот. Человек начал слушать стетоскопом двигатель, на вопрос зачем, было сказано, что есть посторонний шум. После я спросил, нашли ли чего - без ответа.
Потом этот человек берёт какой-то шнурок и идёт подключается к машине, на вопрос Что это и зачем, ответ простой - так положено. В общем эти так положено никак не мог подключиться 20 мин. А поскольку мне надо было просто, тупо, поменять свечи. Я взял и уехал, т. К не смог убедить мастера просто поменять свечи.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ никому заезжать в этот фирменный сарай. Потерял час ни на что просто.
Но все, что ни делается к лучшему.
Записался в ВДВ сервис на силикатной.
Заехал, через 20 мин свечи махнули. После диагностика показала ошибку по свечи в 4м целиндре. Так что мои догадки оказались верными.
Открутились всё заводские без проблем и танцев. Пробег 138. Коррозии и т. Д ни намека.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх