Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2020, 09:28   #42
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с дверью

Мини отчет в некро тему:
Новый ребенок под влиянием гормонов дернул ручку выхода передней пассажирской двери и.... с ней и вышел.
Поиск запчастей показал что на суп 2 идет ручка в сборе за сумму меня расстроившую. Обратился к разборкам. А вот и нет ручек то правых на суперб. Или есть но за тридевять земель и дорого. Есть на али,но кетайщина. Интернет сказал что от октавии можно и приложил невнятную инструкцию. Сказано-сделано. Не прошло и полгода.
Короче,ручек от октавий в состоянии-новая пруд пруди. Их и берем. Смотрим что бы резинка на изнанке ручки была на месте (моя к тому времени уже потерялась). Подбираем саморез который,без фанатизма,вкручиваем в полый шплинт держащий сам, нужный нам, блестящий курок в корпусе и извлекаем его пассатижами. Можно немного прогреть феном если он засахарился. То же самое проделываем со сломанным. Ну и меняем их местами. Дверь для этого,как меня уверял интернет,разбирать не надо. Ручка снимается и так. Просто нужен хороший сьемник. Я брал шпатель шириной около 5см. Достаточно трудно трясущимися руками установить новый курок в старый корпус из за пружинки. Пока вставишь шплинт конструкция успевает развалится. Поэтому скатываем бумажку и сначала вставляем ее на место шплинта. А уж потом,когда все встанет на свои места, ее выдавливаем пихая шплинт на место.
Цена вопроса в районе тыщи. Гордость собой бесценна.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх