Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2015, 21:04   #8
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: HELP!!! #Непрощай Матвей

Поверхностный взгляд на ситуацию рождает и быстрые поверхностные суждения. И осуждения.
И они, увы, базируются именно на основании "я помог, я поучаствовал, я подписал петицию" и на "как можно в такой ситуации высказывать иную точку зрения?"
Чаще всего согласованную позицию "поддержки петиции" занимают люди далекие от реальной проблематики и не видящие за фотографией изуродованного ребенка настоящих виновников и настоящей проблемы.
Те, кто занимается реальной помощью в подобных случаях, не отчитываются публично "я тоже поучаствовал".
Тема детей, искалеченных дебилками-медсестрами, не проверка на качество сострадания. И не повод делить людей на подписавших в интернете и поэтому правильных и других (с иной практикой) и поэтому неправильных.
Тема очень специфическая, с толстым слоем спекулятивной пены. У меня к ней своё практическое отношение, расходящееся с общепринятым в приличном обществе непричастных. Поэтому бывает острая реакция на выступления свежепроникшихся. Пусть не оскорбляются. Их сиюминутных порывов никто не умаляет.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх