Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2015, 22:31   #27
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рыночная стоимость авто для КАСКО

Цитата:
Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
А Вы только в одном месте узнавали? Не пробовали в других по той же Ск?
Мда, на рынке КАСКО творится полный абзац....
Позавчера целый день посвятил попыткам застраховать авто по рыночной стоимости в СК которые входят в десятку лидеров на рынке страхования (по рейтингам). Должен констатировать факт - страхование КАСКО в условиях кризиса стало совсем мало предсказуемым, в итоге был вынужден согласиться с мнением близкого мне страхового агента (который в итоге пожертвовал своей маржей ради меня) - большинство СК выставляют заградительные тарифы или условия так, чтобы клиент в итоге сам отказался от мысли страховаться.
Напомню, что я планировал застраховать свой годовалый авто по рыночной стоимости в размере 1.4 млн.руб при стоимости нового аналогичного авто около 1.8 млн.руб (подорожание за год составило около 0.5 млн.руб), но СК оценила мой авто в 1.1 млн.руб, причём стоимость оставалась неизменной даже в случае заключения нового договора, а не только при пролонгации. Я посчитал такое предложение не справедливым и начал искать альтернативы. В результате я был весьма удивлён разбегом цен - стоимость отличалась в разы, от той, что предложила мне моя СК, конкретнее - в 3-6 раз Самых жадных я исключил на предварительном этапе выбора, а потом началось самое интересное - те которые предложили наиболее низкую цену, но при этом все равно в 2.5-3 раза выше той, что мне предлагали при пролонгации (пролонгация подразумевала моё согласие на стоимость авто 1.1 млн.руб, а в других СК считали КАСКО исходя из озвученной мной 1.4 млн.руб). В итоге, когда дело доходило до конкретных расчётов (а не по калькулятору на сайте), то выяснялась интересная подробность - все, как будто заранее сговорившись, объявляли, что в программе при оформлении КАСКО мой авто оценивается максимум в 1.1 млн.руб ....
Перебрав все возможные варианты (время тоже поджимало, т.к. предыдущий полис заканчивался на следующий день) я пришёл к выводу, что самым логичным вариантом будет пролонгация предыдущего полиса, тем паче мне все пошли на встречу не взяв себе не процента, впрочем магарычи никто не отменял
Вот такая поучительная история....
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх