Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2020, 07:14   #337
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
Пара вопросов, как гребет по нечищеной снежной кашице, по мокрому асфальту, по свежему снежку?
И как с износом?
НА переднеприводной Шкоде катал Гиславед после Нокии Хаккапелита 7. Показалось, что Нокия более цепкая на скользкой снежной укатанной поверхности. На рыхлых поверхностях - одинаково. Асфальт (мокрый/сухой) - одинаково. То есть как-бы субъективно я на Нокии себя чувствовал более уверенно, но не настолько, чтобы отказаться от плюсов Гиславеда. Очень прогнозируемо всё, то есть нет такого, что держит-держит, а потом - рррраз, и поплыла. Сильно отличается Гиславед от Хакки в части шума и прохода грубых неровностей (стыки плит, ямки с острыми краями), у Гиславеда эти неровности проходятся значтельно комфортнее, нет удара такого резкого.
Износ на зимней резине для меня вообще загадка. По индикаторам она у меня всё время почти как новая. Наверное потому, что мы тут на ней в основном по снегу ездим.
Сейчас на Туареге тоже по проходимости на различных зимних покрытиях вопросов к Гиславеду нет.
Для меня его плюсы (повторюсь): при не худших по сравнению с "топами" параметрах управляемости и торможения, они - дешевле, тише, комфортнее.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх