Тема: ТО-0
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2019, 15:53   #40
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-0

Серж-сараевод, по пунктам:

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
из-за редких смен масла с учетом "жестких" условий происходит закоксовывание этих колец и последующий масложор
Могу судить только по этому форуму, но тут масложор начинался вне зависимости от частоты смены масла. У меня он начался на 140 ткм при смене по 15 ткм на двигателе со стрёмными (неудачными) кольцами. И прекратился (совсем) при замене на нормальные поршни с широкими кольцами. Смена масла продолжалась по 15 ткм и к моменту продажи машины с пробегом 255 ткм масложора не было.
При этом дохрена тут случаев, когда масло менялось чаще, но жор всё равно начинался и на гораздо более скромных пробегах.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
рекомендации к смене масла идут не только из ойл-клаба (если он не является авторитетом), но и от мотористов с драйва
Это понятно. Но на чём они основаны? Хуже двигателю от свежего масла не будет, это очевидно. Но настолько ли будет лучше? Ведь от смены масла раз в 1000 км, или после каждой поездки, или 2 раза в день, будет ещё лучше. Нет? Как "мотористы с Драйва" вывели волшебную формулу определения интервала смены масла? Опыт? Ну так и производитель тоже на основе опыта и исследований сказал, что в тяжёлых условиях России с её херовым бензином надо менять почаще, чем в Европе, то есть раз в 15 ткм...
Ойл-клаб как выводит, я знаю.


Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
помимо сохранности хона в поршневой стОит подумать и о сохранности турбины...
Найди тут хотя бы 2 случая кончины турбины на наших моторах.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх