Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2012, 20:10   #28
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 70E8 - обновление ПО блока управления регулировки сиденья водителя

Скажу, что знаю по этому поводу.
1. Акция проводится для ВСЕХ комплектаций. Утечки тока (мои скромные знания в электрике позволяют сделать такой вывод) происходят как конкретно из блока управления, так и из контроллеров, которые присутствуют во всех комплектациях. Эта проблема, как я понимаю, возникла спонтанно, непредсказуема и связана она, как я вижу, с установкой дешевых комлектующих в связке с дорогими, т.е. китайцев с японцами/европейцами.
2. Акция оттого и не афишируется, что у руководства ВАГ нет понимания причины появления утечки токов, ведущих к разрядке аккумулятора.
3. Всем дилерам строго предписано обновить ПО. Но поскольку не все дилеры готовы взять под козырек, предписание на местах игнорируется (видимо в силу острых разногласий дилера со шкодой рус. по ряду других вопросов), поэтому отказ дилера проводить обновление скорее всего просто локальный саботаж.
4. Это не связано с гарантией и с оплатой. Это скорее всего связано с внутренними проблемами ВАГ с поставщиками оборудования и комплектующими, поэтому ВАГ оплачивает труд дилеров и дает наценочные баллы дилерам за акцию. И поэтому дилеры фиксируют акцию, копят быллы. А ВАГ использует тоталь кол-во акций, чтобы предъявить претензии изготовителям оборудования.
Т.е. у ребят своя игра на рынке.
Итог. Требуйте бесплатной перепрошивки вне зависимости от срока гарантий и комплектации на авто начиная с 11 модельного года.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх