Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2020, 00:10   #1
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
Wink С Тойоты на ВАГ

Добрый день, форумчане!
Занесла судьба на ваш форум, надеюсь поможете, подскажете, а может и примете=)

Всю жизнь хотел универсал. Но до сих пор ни одного не было. Мне они и внешне нравятся и по сути своей.
Но на сегодня универсал прям нужен.
Сейчас у меня Авенсис 2006года, седан, в целом отличная машина, всем в общем то доволен, довольно надежная, устраивает как едет и т.д., но хочу и нужен универсал. По работе нужно периодически возить скарб всякого, с семьей любим повозить барахла в багажнике. В Авенсисе багажник явно не маленький, но дебильный по форме (хотя до Камриевского ему далеко).
Да и вообще хочется машинку посвежее.

Рассматривал и рассматриваю различные варианты, но тянет к ВАГу, уже даже не боюсь аббревиатуры ДСГ или думаю, что не боюсь=)

Планирую потратить на авто до 1,1 млн, лучше до 1 млн
Из вариантов собственно Суперб дизельны сарай, Октавия А7 сарай, та что на 4х4 и с дсг6 или Скаут. Мне не принципиален полный привод, тут скорее вопрос в связке мотора и коробки. Также из вариантов Вольво ХС70, при том, что вроде как машина довольно надежная, упакованная и т.д., прилично стоит если не укатанная и банально более старая, чем шкоды за те же деньги.
Паркетники вообще не люблю, но почему то нравится последний Тигуан, но дорого и ... универсал надо блин=))

В целом Октаху найти полегче, +- в этом бюджете их есть из чего выбрать, с Супербами сильно сложнее. Но один вариант взорвал мне мозг и пока не отпускает:

Сарай 2014 года, в комплектации Элеганс+, пробег заявлен 115тк, один хозяин. Просят без копеек 1 млн.

Хозяин говорит, что на 75 т.к. поменян маховик, ремни и масло в дсг
Было одно дтп (о нем ниже, это пожалуй главный вопрос), все отремонтировано идеально. В остальном все в шоколаде. Масло меняет раз в 8 т.к. и в целом за машиной следит.

Вопросов в целом не так много:
1) как такой дизель живет зимой? как я понял установлена вебаста, как она работает? у меня никогда не было такой штуки. В нашем регионе без нее точно никак. Но как сам дизель в работе? греется нормально?
2) Если масло в дсг поменяли на 75... звучит как то поздновато, судя по пробегу уже пора менять снова
сколько стоит замена масла? насколько сложна сама процедура для неспециализированного сто? как сильно отличается от замены масла в обычном автомате?
3) Правильно ли понимаю, что реальны пробег возможно проверить Васей Диагностом? Какие еще необходимые данные можно "вынуть" диагностикой?
4) На что в целом обращать внимание? Если есть какой то ФАК по такому вопросу, подскажите, я отстану=)
5) Ну и научите плохому - на чем можно скидывать цену?

По дтп - меня не очень смущают факты ремонтов и окрасов, вопрос лишь в характере дтп и качестве ремонта.
Хозиян скинул две фотки и у меня есть скан из отчета по рассчету стоимости ремонта










Понимаю, что гадать на кофейной гуще такое себе занятие, но все же спрошу, как по вашему мнению, критичен ли такой удар?
В отчете указано что то о лонжеронах, но есть сомнение, что им как то досталось. Хозяин заверяет, что в отчете несколько работ дописаны для набивания нужной суммы ремонта.
На что стоит обратить особое внимание?

И еще вопрос, можно ли какую то интересную и важную информацию почерпнуть из вин, кроме той, что дают платные отчеты типа автокода и пр.?

Буду очень благодарен за подсказки, наводки и помощь в целом. Глядишь станем одноклубниками
galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх