Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2020, 15:48   #333
Sedovlasich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Подмосковные леса
Сообщений: 223
Sedovlasich is on a distinguished road
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Тут дело не в оборотах. Мотор любит обороты и его в принципе надо крутить, иначе закоксовывается.

Когда надо быстро кого-то обогнать - 4 - 5 тыс крутим и всё отлично.

Просто при длительной большой нагрузке - масло сильно нагревается и подгорает.

Так вот на скорости более 140 км/ч на первое место выходит параметр - температура масла. Если дорога немного в гору, ты жаришь 150 и температура больше 125 градусов поднимается - лучше педальку отпустить, перейти на пониженную .
А вот тут да, есть такое дело, в обычных режимах ни грамма не убывает(убывало) масло, даже если крутить. Мотор кручу периодически, даю просраться, знаю что полезно. А в этот раз ехал себе и ехал монотонно на 7й передаче и в гору и с горы, ну на платной то хорошо ехать...температуру масла даже не выводил на приборку...впредь буду умней

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Shkodavod_ Посмотреть сообщение
У меня при пробеге 78 тыс не масложора. Меняю через 15 тыс. масло и не доливал ни разу. Было один раз когда перед заменой уровень был почти минимальный когда были покатушки по Польше 140-160 км/час.
При повседневной езде в пределах правил и бесплатного превышения масло не уходит.
1.4л, 2016 г в
Аналогичная ситуациятолько интервал замены масла 7,5тыс. По трассе часов 6 лупил монотонно, вот оно и испарилось

Последний раз редактировалось Sedovlasich; 26.03.2020 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Sedovlasich вне форума   Ответить с цитированием Вверх