Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2013, 20:46   #1
Woody
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Woody is an unknown quantity at this point
По умолчанию Стрекот\трение в передке на скорости за 100

Приветствую народ!
С началом дачного сезона столкнулся с непонятным трением или ударами в передней части машины на скорости 100км\ч и выше. Можно услышать и раньше, например на 80, но дорога должна быть гладкой, чтобы гул шин не доминировал. Чем выше скорость тем неприятнее, громче. К источнику шума не относится ни двигатель ни коробка - при изменении оборотов и переключении передач характер звука не изменяется. Скатываясь с горки на 100-110км\ч полностью глушил машину, а шум оставался. Также к источнику шума, как мне кажется, не относятся шины, потому что от них мягкий звук - гул, а здесь смахивает на металлическое жесткое трение или болтание от вращения. В салоне это звучит как вертолетный стрекот, только жестче. Вибраций не ощущается.
Был в мае на ТО, все рассказал приемщику. Тот попробовал прокатиться, но скорость смог развить только до 50 (около Вентуса), ничего не услышал. На подъемнике ее проверили после чего сказали что все исправно, я просто пересел с мягкой зимней резины на твердую летнюю, поэтому шумно. Но я точно помню что в прошлом году такого не было, а зимой по городу быстрее 90 не ездил.
Возможно на форуме подобная неисправность обсуждалась, но я не нашел. Хотелось бы установить источник шума. Как вариант может еще к ближайшему подмосковному сервису подъехать? Там удастся развить необходимую скорость.
Woody вне форума   Ответить с цитированием Вверх