Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2016, 10:08   #1258
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Продолжаю монолог ;)
Таки победил беду со звуком. Методом научного тыка, выяснилось что на ГУ при подключении через адаптер таким образом работала функция приглушения звука для навигации Отключил нафик и все ожило.
Осталось навести порядок в кодировках. Пока блютус под креслом тупо отключил, выдернув разъем, поубирал галки в списке оборудования 19го блока. Однако ошибка о неправильном кодировании все-равно висит.

Теперь немного фото и впечатлений.
Собственно долгожданный адаптер, отхваченный случайно по божеской цене на ebay:


Такая теснота у нас за магнитолой, все руки изодрал, пока уложил все провода как надо.


Ну и собственно результат:


PS: Рамка Inpro - гадость редкостная. Мало того, что смотрится инородно, что пришлось склеивать болтающиеся друг относительно друга части, так еще и активно поработать напильником, в прямом смысле этого слова, иначе за нее цеплялся механизм откидывания панели. Наверное буду менять.
PPS: Для таких, как я. Неразбирающихся во всех этих задержках/срезах/уровнях/эквалайзерах, микрофон для автоматической настройки mast have


Первые впечатления.
Ни капли не пожалел, что остановил свой выбор на пионере. Музыка заиграла гораздо лучше даже со штатной акустикой (шумка дверей сделана). Сильно жалею, что не отправил на пенсию bolero гораздо раньше.
К интерфейсу привыкаю, но блин, местами дико не удобно. Наворотов много, а некоторых элементарных вещей не реализовали. Например при навигации по каталогам, поднимаясь из подкаталога вверх всегда попадаешь в начало списка. И рука, почему-то постоянно пытается нащупать крутилку громкости. Вроде и не пользовался я ей раньше, в основном с руля регулировал.

Парктроники работают, информация с климата показывается.

Немного поигрался с android auto. В принципе оказалась занятная штука. Засомневался нужно ли заморачиваться с android стиком. Изначально цель его покупки - перенести со смартфона то, чем активно пользовался: ситигид, яндекс музыка/радио, аудиокниги.
Собственно, музыка от яндекса идет в лес сразу. Если на болеро разницы было не слышно, то на пионере даже тугоухий я слышу насколько у них оно пережато даже относительно качественного mp3.
Аудиокниги. На смартфоне пользуюсь Smart Audiobook Player. Вчера был приятно удивлен его совместимостью с Android Auto
Жалко, что навигация только гугловская, но уже лучше чем ничего. Голосовой поиск работает адекватно, пробки есть. На худой конец, в сложных ситуациях, всегда можно ситигида на смартфоне запустить. Стоит ли только ради него огород городить уже сильно не уверен.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх