Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2011, 10:32   #1
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
Lightbulb Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

Такое дело.

Делал полис КАСКО через знакомого, т.е. приезжал оформлять полис страховой брокер - это знакомый знакомого (ну как водится).
2 месяца назад случился страховой случай, машина не на ходу.
Что имеем: оказалось, что толи сам брокер, толи его начальство не занесли деньги в страховую компанию (распилили, разделили, забыли, ну не важно уже), в итоге полиса в базе данных СК нет.

Сам полис настоящий как мне сказали, квитанции об оплате есть.
Начит насколько я знаю, сейчас дело передано в службу собственной безопасности СК, котрая каким-то образом ищет утерянные деньги.
В страховой мне сказали что дело может длиться долго (до полугода), а машина тем не менее не на ходу, и своим ходом ездить неудобно.

Вопрос: насколько я знаю, если я являюсь добросовестным страхователем - есть квитанции об оплате, полис настоящий - СК должна занести его в свою БД и дать направление на ремонт (по сути: какая мне разница найдут одни деньги или нет, у них же есть свои фонды, оттуда же и так и так возьмут в тоге по идее, а ждать оконания поисков мне совсем не удобно).

Вот думаю, как это лучше или быстрее разрулить.

Я бы уже и за свой счет отремонтировал, но тогда когда дадут направление денег то мне не вернут уже, раз я направление на ремонт взял. А за свои деньги чиниться тоже не охота.
Вот если бы изначально написал что деньгами хочу взять, но уже поздно.

Поэтому если кто в курсе с какой стороный подойти чтобы скорее разрулить тему, был бы рад любой помощи.
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта

Последний раз редактировалось admin; 13.10.2011 в 11:49. Причина: изменено название темы на более подходящее
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх