Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 19:24   #5
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зарядка аккумулятора через гнездо прикуривателя

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение

розетка это обыкновенная, выполняющая по совместительству роль прикуривателя
в Европе можно взять без пакета курильщика
А что по этому поводу пишет РЭ? Что-то мне запомнилась фраза по поводу подключения различных автомобильных устройств через совсем другой разъем. Спорить не буду, ибо РЭ нет под рукой.

Насчет обыкновенной. Так это можно просто проверить сунув прикуриватель в розетку багажника. Интересен результат...

ЗЫ.
Где-то "на здесь" ссыль гуляла по поводу приключений навигатора, Пежо и какой-то Мадам, у которой это Пежо сгорело аццким пламенем. И соль не в том, что сгорелО, а в тяжбах потом с ОД, который не хотел признавать брак проводки, ссылаясь на этот пункт в РЭ. И фактически был прав, ибо экспертиза показала использование штатного прикуривателя вместо розетки и наличие в нем "нетрадиционных устройств".

ЗЗЫ. Закон Ома знаю. Прекрасно понимаю, что ток до 10А разъем прикуривателя держит. И против этого ничего не имею.
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх