Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2015, 10:06   #1403
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Посмотрите как деформируется коробка у всех SUV при ударе не о другую машину, а о жесткое препятствие:
Ну, убраться в бетонную стенку это ещё постараться надо, а вот на прилёт со встречки "гонщега" шансы куда выше, соответственно и выше вероятность встретить этот удар судьбы более достойно у жыпа в сравнении с легковушкой.
Была бы у меня возможность, то для частых и регулярных выездов на трассу я предпочёл бы исключительно максимально массивный кросс/жип, т.к. все равно больше 100-110 км/час по трассе не езжу, а на такой скорости даже рамный внедорожник вполне комфортен и управляем. После просмотров кадров ДТП с регистраторов всегда отмечаешь, что при ДТП шансы на сохранение здоровья и жизни всегда выше в более крупном авто. Замечу, что я так же, как и многие здесь считаю кроссы и им подобные выдумкой маркетологов, но с точки зрения безопасности крупные представители этой породы предпочтительнее легковушек. Вот такой парадокс - кроссы не нравятся, джипы без надобности, но на трасу предпочёл бы поехать на них (но не мелких представителях, а что-то типа Эскалейда или МБ ГЛ) и пофиг, что у них управляемость хуже и куча других недостатков, которые в общем то при моём пенсион-стайле стиле вождения на трассе (в городе езжу активно) не столь критичны, но встретиться лоб в лоб с мега управляемой легковушкой я предпочёл бы в чём то наподобие того, что показано в ролике, что я выложил. Вот такие мысли меня посещают последнее время. В городе скорости ниже, а порой и вообще все еле катятся, вот тут то легковушка вне конкуренции...
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх