Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2017, 17:00   #4
club-s
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
club-s is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Система контроля слепых зон Superb III 2016

Отвечаю на свой же вопрос с форума по Супербу и слепым зонам (для тех, кто столкнется с подобным):
У меня с самого начала была проблема, которую я описал на форуме: при включении R (всегда) или при срабатывании парктроника (например, в пробке), отключался ассистент контроля слепых зон и ассистент выезда с парковки.
Не нашел решения в интернете, обратился к дилеру. Они сказали, что к ним уже обращался Суперб с подобной проблемой. Они сделали диагностику и выявили ошибку в калибровке радаров. Ждали оборудование для калибровки. Предложили подождать пока придет оборудование, затем они потренируются на том Супербе, который первый обратился, а затем сделают мне калибровку. Я согласился. Ждал недели полторы. В это время постоянно ездил на машине. Когда пробег приближался к 3000 или 4000 км (точно уже не помню), проблема решилась сама собой. Все системы вдруг начали работать штатно, отключение ассистентов больше не наблюдалось. В это время позвонил дилер и пригласил на калибровку. Сказали, что с первым Супербом все получилось. Я сообщил им, что у меня само прошло. Они удивились и сказали обращаться, если вдруг проблема появится снова. Сейчас пробег уже более 6000 км, проблема больше не возникает.
club-s вне форума   Ответить с цитированием Вверх