Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 13:11   #94
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Уже и не вспомню когда последний раз руками чистил фары. При сильном загрязнении использую "двойное омывание" фар. Т.е. после первого срабатывания омывателей фар, многократным кратковременным нажатием запускаю второе омывание. Работает на ура. Ближний включен всегда, никаких проблем с омывателем не было. С зеленой подругой дружу, потому не считаю заливку незамерзайки неподъемными тратами. Когда покупал машину с ксеноном четко осознавал, что за хороший свет надо будет расплачиваться увеличенным расходом незамерзайки и более дорогими лампами.
Тем кто, уже начал тотальную экономию с банальной жижи, предлагаю переходить к следующим этапам: начинать передвигаться в темное время с выключенным освещением (лампочки габаритов тоже денег стоят), глушить двигатель набрав скорость (за топливо почему-то денег просят), не пользоваться климатом (всю дорогу на свежем воздухе да и расход уменьшится)...Дальше можно продолжать еще долго. Но это всё
Все оправдания связанные с отключением омывателей из-за некорректной работы зимой по большей части исходят из банального жлобства. Если бы летом нельзя было заливать бесплатную воду - то уверен на 100% что были бы приведены какие-нибудь доводы о том, что при высоких температурах омывайка крайне деструктивно воздействует на систему....Или что-нибудь подобное.
Я не против того, что кто-то решил сэкономить копеечку на жиже. Я против того, чтобы этот "хозяйственный умница" после этого выезжал на машине со слепящей оптикой. Ну не верю я в то, что этот "умница" будет останавливаться посреди дороги для того, чтобы проверить фары на предмет ослепления встречных водителей, вследствии повышенной засранности своих оптических приборов. Скорее всего остановится только тогда, когда фары уже намертво грязью забросает - и движение станет дискомортным для него самого.
Простите за много букаф, просто уже достало, что новые люди начинают читать опусы о губительном воздействии незамерзайки на систему омывания и авто в целом в зимний период времени, не подозревая что в корне всех этих изысканий лежит банальное ЖЛОБСТВО и наплевательское отношение к остальным участникам движения (ослепление - это проблема исключительно встречных водителей).
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх