Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2016, 14:37   #326
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разговоры о кино

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Лучшее Предложение - это же совершенно о другом!
Разумеется о другом. Иначе это было бы ремейком. Кстати,при всей не любви к Михалкову, ремейк "12" очень хорошее кино. Ну а тут почему такое сравнение,да герои похожи и ситуации вокруг них тоже. Только в "предложении" они раскрыты а в "Елене" талантливый художник раскидал по полотну коричневые мазки а восхищенный зритель сам должен додумывать что к чему. Ну так и я могу.
Ведь каков закон жанра? Мы все знаем что если в первом акте висит ружье то в последнем оно выстрелит. Так? Но тут режиссер заостряет внимание на "ружье". Дает нам его марку,калибр,тип патрона....но в дальнейшем ничего не происходит. Понимаешь о чем я?
Ну вот хоть гастеры. Они там к чему ходят туда сюда? Я уже молчу что никто не дал бы им играть в футбик и орать во дворе элитного дома.
Или вот медсестра в больничке. Громадный эпизод посвящен тому как она убирает палату за Владимиром. Я вот прям жду когда найдется черновик завещания или еще что то имеющее отношение к происходящему. Но ничего. Или сцена у адвоката. Сама сцена интересная но по времени едва ли не такая же как предваряющий ее эпизод с секретаршей наливающей чай.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Насчет драки подростков...
Да там все понятно и близко. Имеются таковые в орбите. Одно порадовало что автор удержался от смерти подростка. Но впечатление что колебался до последнего "штампануть" или нет осталось. Не сдержался потом в эпизоде с младенцем на кровати умершего. Ну это так толсто было,пздс.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
реальность мира интересов молодого оболтуса, о котором (мире интересов) его мать Елена имеет иное представление,
Елена являлась по сюжету бабушкой оболтуса. Так что убийство мужа ради внука,при том что имеется еще внук ясельный (а я точно знаю что все интересы бабушки в такой семье будут всецело посвящены ясельному) несколько притянуто за уши.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
не хочется обсуждать в одном замесе Елену, Лучшее предложение и В зоне особого внимания.
Почему не надо? Как раз в зоне внимания тут не случайно. Папа пьет пиво и смотрит футбол,бабка смотрит всякий шлак по ЦТ ТВ, оболтус гоняет монстров на приставке. А потому что нет ничего больше.В зоне внимания нет. А было бы,глядишь и проблемы бы не было. Оболтус возмужал бы в желанных десантных войсках. Владимир жил бы и дальше. Бабка не испортила бы себе карму. Звягинцев перематывал бы пленку и толкал операторскую тележку по рельсам. Ну ведь чудо как хорошо было бы.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 14.05.2016 в 15:09.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх