Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 14:12   #11
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
ну тут один вариант. судиться и чиниться. потому что законом предусмотрено только одно требование - устранение недостатка
Хм, могу ошибаться, но исходя из анализа статьей 18 и 19 ЗоЗПП, в случае отказа продавца от безвозмездного устранения существенного недостатка, потребитель в том числе вправе потребовать возмещения расходов на устранение недостатка третьими лицами. Или здесь подразумеваются расходы на устранение, которые могут возникнуть в будущем, а не компенсация уже понесенных расходов? Честно говоря с тонкостями закона и судебной практикой не очень знаком.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Одному откажут, а другому согласуют - почему бы не попробовать?
Тоже вариант!

Кстати да, Олег ты прав в том, что дефектовка нужна в любом случае. Другой вопрос, кому ее доверить...


Fad, думаю, что это не мой вариант. Пока расход в пределах грамм 300-400 можно и с допусками побаловаться и с марками масла, а здесь уже дело не в масле.
Что касается проявления, то масложер начал как-то заметно озверевать после ТО-4, когда стал доливать литр раз в 2 - 2,5 тысячи.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх