Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2015, 21:37   #58
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: знак 5.15.2 помогите разобраться с ПДД

Comdir, спасибо, что высказал свое мнение.
Смущает как минимум то, о чем я спрашивал - если на правой полосе на знаке указано направление, так сказать, допдвижения, то почему на левой полосе такого нет?
Несколько раз видел ниже по ленинскому, при пересечении с Пилюгиным - там такая же ситуация, если ехать с запада на восток = левый становится для поворота налево. А те, кто на дублер - едут в среднем под знак "прямо", а потом поворачивают налево на дублер. Рядом будка ГАИ. Где заканчивается пререкресток - непонятно.
Теперь там еще и сделали допсъезд с Ленинского в центр, и он прямо выходит на дублер. Т.е. я, пересекая Ленинский с запада, должен сначала их пропустить (помеха справа), а потом уже сам поворачивать? Хотя я еду на зеленый светофора.
Дебилизм какой-то. Тем более, что там часто встречные машины выезжают почти на перекресток, в свою очередь поворачивая на Ленинский налево в область, и приходится их объезжать.
Пока их объедешь - на въезде на дублер стоит светофор для пропуска пешеходов... Если попадешь на красный и остановишься, значит, перекроешь дорогу встречным машинам.
Поэтому я и согласился с тобой, что возможны всякие зигзаги.
Идиотизм.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх