Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2011, 11:14   #42
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-8 (120 тыс км)

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Не знаю, могет и я стал мнительным шибко, но периодически (де-то разок в месяц-полтора) отключаю все музЫки-печки-освещение и прочие звукопомехи и просто слушаю работу двигателя на ХХ и при наборе оборотов в разгоне... Так вот, обратил внимание на увеличение шумности двигателя в области головки блока и собсна привода распредвалов, причем звучек характерный-дизельный, с 3-4-х секундным явным дребезжанием чего-то там в процессе запуска двигателя...
Собсна готовлю доклад по поднятому мною вопросу вот здесь:
http://www.superb-club.com/forum/sho...0&postcount=27

Вчерась приехал-таки на СТО к ОД, подгадали наличие 3(трех!!!) авт с 1,8ТСИ и разными пробегами (от 10 до 35 тыс км кажись) оценили, шо тарабанит по-дизельному у мну таки громче, проверили давление масла по методичке Шкоды - на ХХ (1,6атм), на 2000об (2,5атм) и на 3500 кажецца (от 3,5 до 4атм) нарушений не выявили, вроде как...
Потом началось самое любопытное - я стал настаивать на проверке механизма гидронатяжителя цепи ГРМ, с улыбкой отреагировал на ухмылку, типа "Алексей, стОит ли при Вашем-то пробеге и т.п.", сказал - калупайте и приготовилссо....
При демонтаже гидронатяжителя цепи мои подозрения таки подтвердились - есть тут проблемка, не подвела меня интуицыя!!!!
Вот на фото фиксатор-храповичек, который в узле натяжителя отвечает за фиксацию толкателя башмака-натяжителя (см. схему в моем прежнем посте!!!), из 3 (ТРЕХ!!!) зубчиков у мну осталось 1,5 (ПОЛТОРА!!!) и износ на 2-3 ответных зубцах толкателя, т.е. "писец" таки подкрадывалссо!!!!!
Предварительный итог - заказ (2 недели!!!) и ПРЕВЕНТИВНАЯ замена гидронатяжителя, затем диагностика подшипникового узла распредвалов на предмет их износа...


еще не знаю, как пройдет этот процесс, но скорее всего гарантией тут пока не пахнет, если диагностика не выявит проблем в ГБЦ...
Как грицца, "вот если б оно у Вас поломалося бы, вот тогда..."
Не надо мне такого счастия, предпочитаю "абделацца легким испугом" (с)
Вот так вот, господа...
Даже и не знаю, радовацца данному ВО ВРЕМЯ вскрытому факту или печалицца "традиционному немецкому какчеству" ????
Для себя решил - мало того,шо это таки "слабое звено", так и езда с низкими оборотами, а соотв. и низким давлением моторного масла добавляет, простите за каламбур, масла в огонь!!!!
К черту эти европейские заботы об экологии и низком расходе, к черту режим Д и 1500-1800 об/мин с "пенсионерской ездой" по городу...
Слава Богу, что все обошлось малой кровью, а не перескоком цепи и глобальным расходом бабла!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх