Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2020, 14:40   #285
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 509
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

СтражДорог,
Поздравляю с новорожденным.

Я люльку брал совсем недорогую, тыщи 2-3 вроде.
Вполне нормально крепилась штатными ремнями, а самое главное, что легкая. Таскать-то нужно её было постоянно даже без магазинов, т.к. ребенок часто спит, то и домой из машины и обратно и поликлиники всякие, короче пустая в машине она почти не стояла.
Даже просто до соседнего дома дойти проще с ней чем с ребенком под мышкой. Поставил на пол люльку и спокойно двери открываешь. Люлька реально нужна меньше чем на год, но слюней туда ребенок много напускает. Так что я также брал бы недорогую, но новую и легкую.

А потом, да, купил 9-36 кресло Heyner, когда еще фирму у нас не раскрутили. Там как раз крепится на скобы (думал раньше что изофикс) и ремень через подголовник (называлось что-то типа топ-тетхер). Сначала ребенок крепится ремнями кресла, потом вся эта бадяга вынимается и уже штатными ремнями. В целом удобно, только той зимой уже с трудом сын помещался. Сейчас летом легко.
Не знаю как следующую зиму быть. Или пусть теснится или уже на бустер менять, 8 лет сыну только стукнуло. Просто сын часто спит в машине и кресло удобно, чтобы голова набок не свисала.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх