Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2010, 16:14   #26
Dima7
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Dima7
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Dima7 is a glorious beacon of lightDima7 is a glorious beacon of lightDima7 is a glorious beacon of lightDima7 is a glorious beacon of lightDima7 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

ВНИМАНИЕ! Все написанное ниже, мое личное мнение и может иметь не полную информацию из за ограниченного (поверхностного) время ознакомления с устройством.
За более подробной технической информацией обращайтесь к morzze.

И так по поводу альтернативных головных устройств предложенного на клубной встрече 12.09.2010. (не помню точных названий поэтому назову, эти две головы, условно «А» и «В») Внешний вид идентичен (что меня очень радует) с Болеро, но скорее с Коламбусом поскольку имеет по четыре кнопки по краям от экрана которые имеют различное графическое оформление и назначение. Немного о различии между «А» и «В»

«А» Загружается один диск Нет ТМС Поддерживает отображения на дисплее климата и парктроника. НЕ работает при выключенном зажигании.

«В» Загружается тоже один диск но в памяти помнит 5 предыдущих, то есть получается эффект челенжера на 6 дисков и можно переключаться между ними хотя физически стоит один диск. Есть ТМС НЕ поддерживает отображения на дисплее климата и парктроника. НЕ работает без ключа, НО работает при выключенном зажигании.

В сравнении с моим Болеро обнаружил следующие плюсы (сравнивал устройство «А»):
1 Навигация причем возможно установки любой навигации и модернизация ее по своему желанию вплоть до изменения интерфейса и прикрутки разных феничек типа цвет тип машинки и включение фар в вечернее время (ото я про машинку изображенную на дисплее), а также о камерах слежения и засадах ГАИ и для особых гурманов с восходом и закатом солнца в режиме реального времени.
2 ДВД с вытекающими возможностями воспроизведение не только фильмов и музыки но и фотографий (это я как фотограф Любитель)
3 Блютуз который не только обеспечивает громкую связь но и может принимать музыку для воспроизведения (второе не проверял пишу со слов morzze) кстати набор номера возможен с цифровой клавиатуры на дисплее (возможность набрать номер из записной книжки телефона забыл уточнить но думаю что нет.
4 Телевизор – хотя нужно докупить антенну и качество вряд ли будет хорошим, проверить не смог.
5 Дополнительные возможные коммутации, как AV вход и выход, USB, отдельный коннект для iPod и iPhone (мне актуально я обладатель 3G и ожидаю iPhone 4G)? Есть возможность подключить камеру заднего вида.
6 Расширенные настройки эквалайзера, так же имеются предустановленные - типа поп, рок ит.п. есть настройка отдельно сабвуфера.

Теперь о недостатках.
1 Хот я и оцениваю графический интерфейс, с точки зрения красоты на 7 по (10 бальной системе) но отображение климата и парктроника только на 4 - грубые палки и значки.
2 В связи с тем, что предлагаемое головное устройство не имеет возможности подключить две антенны, предполагаю ухудшение качества приема радио по сравнению с Болеро.
3 И наконец самый существенный аргумент из за которого я отложил установку альтернативного головного устройства это очень плохого, а можно сказать почти отсутствия регулировки громкости на руле (чтобы изменилась громкость нужно крутить колесико оборотов раза в 4-5 больше чем обычно) хотя выключение громкости и переключение каналов не вызывает нареканий.

Заранее приношу извинения morzze если, что не так понял или изложил.
ссылка на фото с клубной встречи где знакомились с ГУ. http://foto.mail.ru/mail/superb_dima7/331/
Dima7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх