Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2020, 08:32   #685
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Со стальной рамой детский велик (5-7 лет) на 18"-20" весит 13-14 кг
Соглашусь. У меня из всех великов самый тяжёлый, пожалуй, Стелс моего Мелкого. Просто не понимаю, как они его умудрились сделать таким тяжёлым.
Купил себе на выходных новый велик, Mongoose Guide Sport, вчера опробовал, кайф!
Отдельное спасибо Сергею Фея за информационно-консультационное сопровождение покупки! С меня причитается.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
куда приходится нагрузка при попытке уронить велосипед на бок? Как она распределяется?
Нижняя балка багажной системы крепится к поперечинам багажника (передний и задний башмаки системы ложатся, соответственно, на переднюю и заднюю поперечины). На переднем башмаке закреплён поднимаемый упор. То ест, да, ты понял правильно, этот упор одним концом (верхним) упирается в раму велика, а нижним - в башмак системы, который, в свою очередь, жёстко лежит на передней поперечине багажника.
Проехал в итоге с великом на крыше 700 км. Всё нормально, техника не пострадала, никаких эксцессов, шум умеренный. Единственный момент, конечно, это погрузка-выгрузка. Надо иметь здоровье, немного ловкости и много удачи: машина высокая, и даже загнав пневму в режим погрузки, всё равно комфортной высоты не получил. Акробатика с великом в одной руке имеет место быть.
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 29.06.2020 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх