Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2014, 09:17   #26
Adnrey Vikharev
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 21
Adnrey Vikharev is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, а я пока просто не...
Если мне уведомления официально не приходили, то я и не могу о них знать. Там же вроде по закону 10 дней дается на обжалование с момента получения. А если нет нигде моей подписи, то я его и не получал и у меня еще есть возможность их обжаловать.
Сейчас висят два по 500 (по одному на днях два года будет), но я по ним даже простых уведомлений не получал...
Не поможет. У меня знакомую, живущую не по прописке (читай и не получающую по почте ничего по налогам/штрафам) очень легко загнали в минус по (!) дебетовой зарплатной карте СберБанка (причем в минус такой не хилый = около 80 т.р.) - у нее мама какая-то не сильно ответственная, не платила за квартиру больше года. Пришлось ей (знакомой) сдавать билеты, купленные в отпуск, что привело еще к большему минусу. Также на руках документы, что ее не выпустят за границу. Жесть!

Я лично подключил смс-уведомление от Госуслуг - теперь приходят смс-ки на следующий день после нарушения. Иду в ближайший Сбер и плачу с карты. Мне такие геморрой не нужен, учитывая что я по работе за бугор несколько раз в год. Да и остановят так на посту - будешь доказывать что ты не верблюд. А по сабжу - конечно обидно.
Adnrey Vikharev вне форума   Ответить с цитированием Вверх