Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2016, 11:54   #26
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
А в моих комментариях не было советов как надо наказать ездоков. Было сравнение с двушечкой за влезание на амвон и про букву, которую ко многим сидельцам по факту задом поворачивают очень легко.
Comdir, мне тоже кажется очевидным несоразмерность наказания совершенным деяниям.
А вот, как могут останавливают на днях:
Цитата:
Угнанную "Чайку" Генпрокуратуры остановили в центре Москвы стрельбой по колесам
http://www.newsru.com/russia/05jun2016/chaika.html
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Comdir,
Я бы оперся да не получается...Или два восемь два как Элик советует выделяя полицию в отдельную социальную группу?Только это будет... не закон а кистень.
Это не "Элик советует" - это советует Следственный комитет и прокуратура.

Просто вы или не в курсе, или делаете вид. Прецеденты уже есть.
И как раз тот же СК, о котором я и писал, а прокуратура дала добро:
Курского депутата привлекли к уголовной ответственности за критику
Цитата:
На этот раз ее обвинили в возбуждение ненависти или вражды к «социальной группе представителей власти».
Как сообщает «Медиазона», 4 марта Ли опубликовала на YouTube видео с обращением к президенту России Владимиру Путину, в котором обвинила сотрудников прокуратуры и судей в совершении особо тяжких преступлений. Следственный Комитет РФ считает, что в обращении Ли унижает достоинство сотрудников правоохранительных органов и судебной системы.
http://spektr.press/news/2016/04/01/...-adres-putina/
Это и есть двоякая позиция прокуратуры и СК, о которой я высказался, то есть как раз то, о чем и говорил Comdir.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх