Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2019, 14:02   #20
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Самогоноварение

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Это значит, что хороший самогон не пил просто, не может с одной перегонки самогон быть очень хорошим, то что лучше казенки, может, остальное замыливание глаза всякими марганцовками и прочей ересью.
Ничем, кроме двойной дистилляции ты не очистишь самогон от ГОЛОВ и ХВОСТОВ, только дробная вторая дистилляция.
Перегонял дробно фруктовую брагу. Получилось хорошо. Остался фруктовый - яблочный вкус и пилась приятно. Если бы выгонял дважды, то потерял бы вкус и запах исходного сырья.

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Скажу по своему опыту, в квартире с зерном заниматься ппц как сложно, либо должен быть не просто аппарат, а пароводяной котел с автоматикой. Фильтровать дробину устанешь, выход у зернового почти в два раза меньше, но органолептика конечно на порядок вкуснее.
Наверное имеешь ввиду делать солод? Если да, то согласен. Я использую либо крупы риса, кукурузы, пшеницы и ячменя либо покупной солод.
Густая брага на индукционке не пригарает, когда на сырец гоню. На тэнах пригар возможен, если не мешать.
По началу с зерновыми боялся пригара, даже купил складное фальшдно, но перестал его использовать.

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
У меня все оборудование ХД-2.
Куб 37 литров, спиртовые царги 0.5 и 1.0 метр, колпачковая колонна 0.5 м., дефлегматор и автоматика.
Нет пока углевальной колонны, поэтому водку не делаю, делаю недоректификат 92-94° ну и для своих нужд спирт 96
У меня 2 царги по 0.5м в одной медная РНП, а во второй нержа. На выходе без учета погрешности измерения ареометра выдает спитруозность 97%, а с коррекцией на т-ру выходит 96, как и у тебя.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх