Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2011, 19:13   #63
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-8 (120 тыс км)

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Лёш, только что сравнил шумность с vw b6. У него реально тише, даже намного тише. Как-то задавал дяденьке с ОД вопрос по поводу шума. Он сказал что так работают форсунки и это нормально. Но уж очень громко они работают. Да, ещё. Когда двиг работает на ХХ, слышны шумы, как-будто что-то, где-то задевает. Типа шкив цепляет какую-то защиту. Может это связано?
К сожалению (или к счастью???) я могу предположить, что у тебя цепляет или задевает!!!!
Щас попытаюсь выложить фоту СВОЕГО объекта задевания, так, чиста для информации:


Шоб ты и все интересующие понимали - это передняя крышка двигателя, а именно закрывающая 3 (три) приводные цепи - ГРМ, баланссирных валов и привода маслонасоса... Блестящая часть с выработкой на консоли - это то место по которому цепь и тарабанила...
Запчасть моя наконец-то пришла... установили вроде бы... машину забирать не стал, потому как есть спорные моменты:
1. Увеличение моментального расхода ХХ при всех выключенных потребителях с 0,7-0,8л/час до 1,2-1,3л/час
2. Снижение компрессии в сравнении с данными на месяца полтора назад - с 12-ти до 10 кгс!!!
3. Появление (вроде как раньше не было!!!) ошибки по несинфазности датчиков распредвала и коленвала - нехилый бонус!!!!!
В общем "дело пахнет керосином" (с) - или на лицо ошибка в разборке/сборке узла со смещением цепи на 1-2 звена или, не дай Боже, уже бывшая у некоторых одноклубников проблема с обратным клапаном подшипникового узла распредвала и фазовращателя!!!!
В общем позицию занял жесткую, надеюсь на положительное решение данного вопроса, т.к. СуперБ свой очень люблю и менять его на что-либо иное совсем не хоцца!!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх