Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2018, 06:44   #948
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: [Москва] Светодиодные лампы для Superb от Primax. QLtech

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Конкретно на супе свет-то неплохой, чего туда допиливать?
Соглашусь. Поэтому не трогал штатный биксенон. Заменил передние габариты - они стали в цвет с ближним. Никого не слепят, уверяю
Заменил лампы в ДХО на диоды. Нравится цвет. Видимость моих ДХО другими водителями - НЕ ХУЖЕ чем штатных лампочек. А ДХО должны обладать беспокоящим светом, то есть быть ясно и чётко видимыми даже в солнечную погоду (а не так, как некоторые наклеивают светодиодные полоски с диодами от одноразовой газовой зажигалки).
Заменил лампы в ПТФ на диоды. Диоды (конкретно те, которые поставил) освещают лучше, чем штатные лампы. ПТФ использую только как корнер, с включенными ПТФ не езжу. Туман в тех местах, где бываю, случается чрезвычайно редко.
Заменил лампы на диоды в доп. дальнем. Свет в совокупности с штатным дальним ксеноном стал лучше - пучок ровнее как по структуре (без засветок), так и по цвету (нет жёлтых пятен). При разъезде с встречной машиной или при приближении к попутной, я дальний свет выключаю, поэтому уверен на 100%, что диод в доп дальнем не создаёт опасность для других участников движения. Есть и эстетическая составляющая: при моргании дальним срабатывает со шторкой штатного ксенона одновременно.
Заменил лампы на диоды в заднем фонаре в поворотниках. Ну моргают и моргают. Мешают ли другим? Уверен, что нет.
Заменил также на диоды лампы в ЗХ. Реально говорю: освещают пространство за кормой лучше, чем с штатными лампами. Мешают другим? Нет.
Про замену лампочек на диоды в салоне и багажнике писать не буду, ибо внутренне пространство машины - это моё личное дело...
Очень хотел поменять на зверски мощные диоды штатные лампы в задних ПТФ, чтобы доходчиво объяснять едущим сзади с включенными ПТФ или колхозной сваркой, что они мне немного слепят...
Но в своё время приемлемого варианта не нашёл, а потом попустило. Повзрослел, скорее всего, отпало желание учить на дорогах.
А, вот ещё что. Нравится, как вся эта сборка работает в режиме "стробоскоп" (видимо я ещё не до конца повзрослел)
Всем добра! С праздником!

Последний раз редактировалось mk86; 19.01.2018 в 09:25.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх