Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2020, 19:15   #18
Kulbachuk Alex
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 14
Kulbachuk Alex is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена масла через 30000км. Да или нет!

Mастер после замены масла с фильтрами делал сервис настройки ваг комом.
Пробег 30000 км присутствует програмно, если указать что залитое масло long life III.
А на Maxidot высветелось пройти ТО через 30000км только после пробега 200-300 км. До этого комп сам считал когда пройти ТО исходя из режима вождения, а на Maxidot светились вмест пробега черточки.

Добавлено через 31 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
В Европе у VAG действительно действует интервал 30 000 км или два года. Негласно советуют хотя бы раз в год менять масло. У "премиума" (баварцы, швабы, шведы) нет дополнения "два года", но вот интервал обычно тоже в районе 30 000 км. Так что если у вас пробеги трассовые и вы все равно чаще, чем раз в год ездите на сервис, плюс гарантированно хорошее масло и топливо, то я бы не переживал и менял раз в 30 000 (или хотя бы раз в год). На супербе-2 дизеле 2.0 у меня интервал замены ремня был указан 210 000км (специально интересовался), как на 1.6 - не знаю. У вас на 105 лс наверное, с мкпп5?

У БМВ, к слову, может быть вообще "плавающий интервал", то есть в зависимости от режима эксплуатации машина может и пораньше попроситься на замену масла.
Да 5-ступка. Ну за 1.6 TDI Green line точно инфо не видел. Просто рекомендация для CAYC diesel моторов 210000 км

Последний раз редактировалось Kulbachuk Alex; 10.03.2020 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Kulbachuk Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх