Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2017, 19:13   #48
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Из того, что пользовал сам. Финляндия, Швеция, Венгрия, Чехия, Словакия.
Из последнего своего, уже достаточно давнишнего пребывания в Париже, помню, что в массе своей большинство перекрестков в городе с круговым движением, там, где это позволяет география и архитектура, и приоритет, как и в обозначенных мною выше странах, у того, кто на круге. Вот не помню, что касается поворота направо, но предположу, что если есть правило приоритета у того, кто на круге, то наверняка и с поворотом аналогичная история, т.к. эти изменения в ПДД вносились дуплетом.
Итого уже имеем 8 стран ЕС. Я не думаю, что эти 8 отличаются от остальных 27, все-таки они перемещаются друг к дружке весьма интенсивно, врядли какой-то бюргер, если ему надо в Польшу проехать через Австрию, будет держать в голове, что вот тут все не так, как в Германии и Польше. Или же из Германии, кто-то будет ехать во Францию через Бельгию, у которой "свой особый фламандский стиль"
Буду благодарен за какие-то документальные подтверждения. Если не текст ПДД, то хотя бы скриншоты из гуглкарт с изображением таких перекрёстков. Интерес не праздный. Поиск в гугле результатов не дал. Возможно, плохо искал.
Из перечисленного был только в Швеции - видеть таких перекрёстков не приходилось, равно как и в остальной Скандинавии (кроме Финляндии, там я не был). Франция - точно нет. "Родственные" Германии Швейцария и Австрия - тоже нет. Так что с кунсткамерой придётся подождать)))
И да, к круговым перекресткам поворот направо не имеет никакого отношения.

Добавлено через 13 минут

Вот, кстати, англоязычный поиск дал результат: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Turn_on_red

Не знаю, можно ли верить вики, но из неё получается, что с Чехией и Словакией Вы погорячились. Там поворот разрешён только на светящийся сигнал (т.е. как в РФ). С Польшей погорячился уже я, так что вычеркиваем.

Про остальные страны тоже все написано. В лучшем случае на красный разрешено велосипедистам. Но к начатому мной списку можно добавить Литву. Итого пока 7 стран.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 08.07.2017 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх