Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2012, 21:18   #48
V-mor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 135
V-mor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

достаточно чуть показать что ты уважаешь его профессионализм - и все ОК.
Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от v-mor
обязаны обеспечить безопасное пребывание
Вот только людей, для обеспечения вашего постоянного пребывания в рем.зоне, в штате ОД нет и не предусмотрено. Да ТБ вы не проходили и соответственные документы не подписывали.
Сие написано в том самом 290м постановлении, в соответствии с которым они оказывают услуги. Штат ОД - его лично дело. Есть человек, или они сэкономили на людях - меня не интересует. Машина моя - и я буду контролировать что с ней делают если посчитаю необходимым.
Конечно же, стоять над душой при выполнении всего и вся - глупо. За регулярным ТО, или заменой узла который или работает или не работает - я наблюдать не пойду. Но в нестандартных или спорных ситуациях - я предпочту наблюдать за разборкой и дефектовкой узла. И везде суну свой нос, и ткну мастера если буду сомневаться.
Из былого - всегда прошу пройти когда повесят на подъемник, чтобы осмотреть днище и подвеску (мало-ли зацепил). Просил посмотреть из любопытства - как устроен снятый мехатроник. Просил что бы только при мне настраивали фары (с afs) которые у меня "косили" влево. Ни мастер ни диагност не знали как он должен работать, и были сами рады поиграться с разными режимами. Так же присутствовал при диагностике предыдущей машины за 2 дня до конца гарантии. Как и ожидалось , пришлось инженеру по гарантии в предельно корректной форме "показывать свою компетентность" и... 2 амортика, и рычаги с сборе с шаровыми и 3мя сайлентблоками - заменили безвозмездно.\
V-mor вне форума   Ответить с цитированием Вверх