Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2021, 08:05   #57
credoBy
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2021
Адрес: Минск
Сообщений: 32
credoBy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Это чо, теперь машина с пробегом в сто тысяч километров называется капсулой времени???
Во дела… Как же называют теперь тачан с пробегом 70?
Капсулой времени я назвал машину с прбегом до 50тык. За нее просят много денег и хозяин не торгуется. Сотка - ближайшая альтернатива, которая выставлена на продажу в РБ. Да ещё и в универсале, который мне очень нравится. Там цен более адекватна возрасту машины.
В принципе, у меня есть возможность без долгов взять более дорогой вариант, ту самую капсулу, но смущает то, что машина возрастная, скоро ей стукнет 8 лет, и я вряд ли буду на ней ездить больше трех, ну максимум четырех лет. После этого буду продавать. У машины к тому моменту будет пробег сотка, а кто в это поверит и оценит зеленым рублем? При плохом стечении машина может за эти три года потерять в цене вдвое
Если взять тот, у которого пробег сотка сейчас, то через три года разница в цене с той, у которой меньший пробег, составит скорее всего несколько сотен долларов. То есть мои финансовые потери будут меньше в два раза. Потому я задаюсь вопросом, насколько потерял в надежности и ресурсе суперб- универсал к ста тысячам. Стоит ли за это переплачивать 3к зелени?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
credoBy, если владелец не менял цепь ГРМ, то стОит посмотреть сколько у вас стоит эта процедура. Вообще до стольника редкий агрегат доходит с родной цепью. По подвеске только пресловутые задние поперечные рычаги, задние сайленты передних рычагов. Да, еще стойки стаба. Если пользовался в качестве мула, даже периодически (например, в отпуске), то в стольник уже и стойки с пружиками могут устать.
Спасибо за содержательный ответ! Меня еще пугают всякие маложоры. Как-то это можно оценить при покупке, или только смотреть в глаза продавцу?

Последний раз редактировалось credoBy; 28.11.2021 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
credoBy вне форума   Ответить с цитированием Вверх