Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2015, 08:48   #47
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

NMA,
ну, я постеснялся прямо уж так сразу ;). Хотя по-сути - верно.


Pavlinus,
я то как раз не переживаю, меня просто удивляет, как человек, превышающий разрешенную скорость в 1.5 раза, еще удивляется, что все ему дорогу не уступают. Сам давно живу в EU.

Попутно: все любят приводить в пример Германию, как единственную страну без лимитов на автобанах. Но почему-то забывают о том, что это лишь теория. На практике есть рекомендуемая скорость (130 км/ч), а все, кто едут быстрее, делают это на свой страх и риск и если они влетят в хвост "тошнящему", то будут автоматически виноваты, потому как ехали быстрее рекомендации и не совладали с ситуацией. И, к слову, ездить по автобанам Дании, Италии, Франции или Швейцарии в разы приятнее, чем в Германии, именно из-за лимитов, потому что не приходится все время ожидать, что откуда-нибудь всегда может вылететь пилот на скорости 230-250. Единственное что - итальянцы на трехполосном автобане принципиально ездят по средней или левой полосе, даже если он пустой. Странно как-то. Мне совесть не позволяет обгонять справа, потому приходится перестраиваться.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх